10-дневный трип по калифорнии, неваде, аризоне

Дизайн

Новый седан E-Class оформлен в классической для последних -Benz стилистике с большой радиаторной решеткой, заполненной множеством мелких хромированных планок, которые образуют объемный паттерн. Достаточно крупная головная оптика со скругленными углами нависает на широкими боковыми вентиляционными отверстиями в переднем бампере, пересеченными двумя горизонтальными ламелями. По центру располагается еще один воздухозаборник с мелкой сеткой

На задней части кузова обращают на себя внимание также большие светодиодные фонари и бампер с расширенными выхлопными патрубками

Дизайн салон оформлен в относительно минималистическом стиле. Практически все клавиши управления внутри нового E-Class после растайлинга были убраны. Для настройки бортовой электроники инженеры установили сверху центральной консоли крупный сенсорный монитор, объединенный с цифровой панелью приборов. Его функции повторяет мультимедийный джойстик, размещенный на широком трансмиссионном тоннеле. Тип отделочных материалов, как и форма рулевого колеса, меняется в зависимости от выбранной комплектации или дополнительных опций. А объем багажного отсека равен 540 литрам.

Достопримечательности в окрестностях Лас-Вегаса

Едете в Лас-Вегас на неделю? Тогда карта посещения достопримечательностей расширяется. В окрестностях города расположено немало прекрасных мест.

Плотина Гувера

Плотина Гувера (Изображение RJA1988 от Pixabay)

Одна из самых грандиозных искусственно созданных плотин расположена на границе штатов Невада и Аризоны. Дата открытия – 1937 год. Ежегодно на достопримечательность приезжают посмотреть до 9 млн. туристов. Она названа в честь 31 президента США Герберта Гувера, который многое сделал для создания этого объекта. Образ плотины можно увидеть в известных фильмах: «Трансформеры», «Универсальный солдат.

Ред Рок Каньон

Каньоны Лас-Вегаса очень популярны среди путешественников.

Ред Рок Каньон Лас-Вегас – национальный заповедник, расположенный в 27 км от игорной столицы США. Вход для пешеходов и велосипедистов свободный. Вся территория в 110 км² окрашена в красный цвет и десятки его оттенков – это очень красиво! Среди пустыни и удивительных по форме скал живут 20 видов млекопитающих. Дикими эти места только кажутся. По всей территории оборудованы беседки, туалеты, обзорные площадки помечены специальными знаками. Разрешено устраивать пикники и ставить палатки. В национальном парке действует выставочный центр, поделенный на 4 зоны.

Сделала фото вблизи каньона, даже с дороги видно, что всё, действительно, красное:

Гранд Каньон

Еще обратите внимание на Гранд (Большой) каньон, который протянулся вдоль на 446 км. Его ширина – от 6 до 29 км

Это один из самых глубоких каньонов в мире и, бесспорно, одна из самых знаменитых достопримечательностей США. В некоторых местах глубина достигает 1857 м. Здесь можно найти следы четырех геологических земных эр, огромное количество пещер и скал, тысячи сосен, елей и пихт. Популярная туристическая забава – спуск в каньон на мулах. Из Вегаса в Гранд Каньон проводятся разнообразные экскурсии. Купить экскурсию в Гранд Каньон из Лас Вегаса можно либо в любом киоске в городе, либо онлайн через интернет. Выбор огромен.

Долина Огня (Valley of Fire)

Если думаете, куда съездить в окрестностях Лас Вегаса, посмотрите Долину огня. Она расположена гораздо ближе, чем Гранд Каньон (всего 80 км от Лас Вегаса), а по отзывам, впечатляет не меньше. Там расположены чудесные трейлы: «Огненная волна», «Розовый каньон», «Уайт Дом» и другие. Места действительно очень живописные. На осмотр трейлов отправляйтесь с утра. Летом здесь очень жарко.

Свое название парк получил из-за основного цвета ландшафта. Возраст местных скал достигает 150 млн. лет. Въезд на территорию – $10 за автомобиль.

Долина Смерти

Долина Смерти Лас-Вегас – еще один национальный парк в штате Невада. Территориально расположен в 203 км от города Грехов и занимает огромную территорию в 1,5 млн. га. Здесь очень сухо и жарко. С мая по сентябрь днем температура воздуха достигает 49 градусов. Посмотрите на дно долины, которое покрыто соляными равнинами, высокие горы, достигающие в высоту 300 м, песчаные дюны и оазисы бурной растительности. 91% местности – абсолютно дикие места. Свое название достопримечательность получила после того, как в конце XIX века здесь погибла группа туристов.

Национальный парк открыт для посещения круглый год. На территории найдете туристический центр, несколько кемпингов. Свои фото Долины смерти я показывала здесь .

Спрингский заповедник

К западу от Лас-Вегаса в объятиях жаркой пустыни находится большой зеленый оазис – Спрингский заповедник с подземными источниками пресной воды. Он занимает территорию в 70 га и хорошо обустроен. Здесь есть музеи, сады, выставочные центры, фотогалерея, кафетерии. В заповедник приезжают на несколько дней, чтобы отдохнуть от бесконечного шума Вегаса.

Режим работы: ежедневно, с 9:00 до 17:00. Входной билет для взрослых $19, для детей от 4 до 11 лет – $11. Маленьким посетителям до 4 лет вход свободный.

Озеро Мид

Озеро Мид находится примерно в 40 минутах езды от Вегаса. Это крупнейшее водохранилище США, которое образовалось во время строительства плотины Гувера. Основной источник водоснабжения штата Невада и Южной Калифорнии. Здесь предлагают большое количество развлечений: катание на водных лыжах и лодке, спортивная рыбалка. Рядом построили хороший ботанический сад. В зависимости от уровня воды на озере можно увидеть целые острова.

Это основные достопримечательности Лас Вегаса и штата Невада. Надеюсь, я смогла вас немного в них сориентировать, и вы теперь точно знаете, что хотите посетить в первую очередь.

Отличного путешествия в Вегас!

Новая внешность, новые технологии и подключаемый гибрид: чем удивил обновленный E-Class

Встречайте Mercedes-Benz E-Class 2021 модельного года! Обновленный технологичный немецкий седан, дебют которого первоначально планировался на Женевском автосалоне (впоследствии отменен из-за коронавируса) был показан сегодня в сети Интернет.

Изменений в бизнес-седане так много, что, несмотря на формальное заявление о том, что это рестайлинг, кажется совсем иное, словно перед нами абсолютно новая модель! Серьезные изменения выдает не только существенно переработанная внешность, но и новые технологии, более современные технологии безопасности и три уникальные комплектации, которых не было ранее. Спортивная модификация E-Class Sport также обновилась практически до неузнаваемости.

К линейке E-Class 2021 года присоединяется гибридная модель «e350e plug-in», а также обновленная модель «E53 performance».

Управляемость и внедорожные способности

Новый Mercedes-Benz E-Class лишь недавно поступил на российский рынок. Поэтому пока не удалось выяснить способности автомобиля. Однако, исходя из озвученных характеристик, можно сделать несколько предположений. Прежде всего, благодаря активной подвеске с селективной системой демпфирования немецкая модель максимально ровно держится на ровном покрытии, не уходя в занос даже на высокой скорости. Подключаемый полный привод обеспечивает оптимальное перераспределение между колесами, нивелируя возможные пробуксовки. Пневматическая подвеска, свою очередь, способна сглаживать мелкие неровности, когда как спортивная обеспечивает максимально жесткую поездку, но улучшает устойчивость.

Клиренс у немецкой модели равен практически 100 мм. Это означает, что автомобиль совершенно не приспособлен для преодоления бездорожья.

Изменения во внешности 2021 Mercedes-Benz E-Class

Наиболее очевидным обновлением бизнес-линейки E-Class 2021 года, безусловно, является внешность. В частности, передняя часть седана и универсала, который по традиции подоспеет позже.

Фары автомобиля стали изящнее и компактнее (явно видно, что дизайнеры постарались вписать их форму в общую линейку новых A- и C-Class), с гладкими линиями светодиодов (станут стандартными на всех версиях модели) и новой решеткой, изящно ниспадающей под углом вниз. Модель E53 (на фото ниже) получает четче очерченные вертикальные планки фальшрешетки, видоизмененные по сравнению с дорестайлинговой версией кузова W213.

Задняя часть тоже новая, на ней также виден отпечаток бурной деятельности дизайн-отдела Мерседес: форма багажника претерпела некоторые визуальные изменения, а задние фонари стали другими – аналогичные по форме мы уже видели на CLA и седане A-Class .

Покупатели теперь могут выбрать один из трех новых видов колера: Graphite Grey, Mojave Silver и Cirrus Silver.

Посмотрите на внешность четырехдверки в нашей мини-галерее:

Технические характеристики

В рамках проведенной модернизации компания Mercedes-Benz немного расширила моторную гамму для E-Class, оставив его конструкцию неизменной. Как и прежде, немецкая модель основана на многорычажных передней и задней подвесках. Они дополняются селективной системой демпфирования. Опционально на седан E-Class устанавливаются спортивная либо пневматическая подвески.

Все бензиновые турбомоторы, доступные немецкой модели, комплектуются теперь 48-вольтным стартер-генератором, который обеспечивает экономию топлива. А каждый двигатель дополняется турбиной и 9-ступенчатой автоматической КПП (за исключением самого дорого мотора, сочетающегося с роботизированной коробкой на 9 скоростей). В начальных версиях под капотом E-Class размещается дизельный агрегат объемом 1,6 литра, чья максимальная отдача доведена до 160 л.с., а крутящий момент достигает 360 Н*м. Чуть дороже обходятся версии с 2-литровыми моторами на бензине и «тяжелом» топливе. Первый выдает до 197 л.с. мощности и 300 Н*м тягового момента, второй — 194 л.с. и 400 Н*м.

Следом за указанными агрегатами в моторной гамме расположилась полноценная гибридная установка. В ее основу лег 2-литровый турбодвигатель, развивающий до 211 л.с. и 350 Н*м. Вместе с ним используется 90-киловаттный электромотор, который выдает дополнительные 400 Н*м. В совокупности установка выдает 315 л.с. и 700 Н*м.

Далее идут 2 модификации с 3-литровым двигателем, дополняемым двойным турбонаддувом. Самой дешевой считается версия с мотором, развивающим до 367 л.с. и 320 Н*м. В предпоследний из доступных модификаций этот агрегат выдает 435 и 520 Н*м. На вершине моторной гаммы расположился 612-сильный битурбированный двигатель с тягой на уровне 850 Н*м и объемом 4 литра.

Линейка моторов для Mercedes-Benz E-Class 2021

Что касается двигателей… Модель E450 сбрасывает свой старый твин-турбо V6 для замены его последним турбированным 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем от Benz с функцией EQ Boost*.

Мощность остается на уровне 362 лошадиных сил (269 киловатт) и 500 ньютон-метров, как и в E53 AMG. С той же линейной шестеркой E53 AMG производит 429 л. с. (320 кВт) и520 Нм, как и в прошлом году. Базовые модели E350 с задним приводом и E350 4Matic , между тем, используют турбированный рядный четырехцилиндровый двигатель, хороший для 255 л. с. (190 кВт) и 370 Нм.

*При поддержке стартера-генератора EQ Boost электрический вспомогательный компрессор создает высокое давление наддува без малейших задержек для более быстрого увеличения крутящего момента и ускорения до тех пор, пока работа наддува не будет подхвачена большой турбиной, стандартно работающей от выхлопных газов.

Подробнее о системе можно прочитать здесь:

И на официальном сайте www.mercedes-benz.ru , здесь: www.mercedes-benz.ru

Впервые Mercedes-Benz E-Class получает «подключаемый гибридный вариант», получивший название во внутренней номенклатуре E350e. Электрифицированный E-класс сочетает в себе 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель с электродвигателем на 90-киловатт-часов. Суммарная мощность силового агрегата составляет 315 л. с. (234 кВт) с 700 Нм крутящего момента. Электродвигатель самостоятельно способен развивать 121 л. с. (90 кВт) и 440 Нм.

Это лишь первичная информация. Ни цены, ни дата запуска в производство неизвестны. Но главное, что мы теперь можем увидеть всю прелесть рестайлингового MB, который, впрочем, больше похож на полностью обновленную модель…

Обложка: Mercedes-Benz

Лас-Вегас за один день: что посмотреть, куда сходить

Речь пойдет о ТОПовых местах города, которые указываются во всех путеводителях.

Знак «Добро пожаловать в сказочный Лас-Вегас»

Самая главная достопримечательность Лас-Вегаса – знак «Welcome to the Fabulous Las Vegas». Вывеску в форме алмаза с заостренными нижними и верхними углами установили в 1959 году на бульваре в южной части квартала Стрип. Разработку знака в стиле гуги доверили Бетти Уиллису. Высота сооружения – 7,6 м. С 2009 года вывеска включена в Национальный реестр исторических памятников США. Дизайн знака не защищен авторскими правами, поэтому его можно увидеть на любой сувенирной продукции, в оформлении зданий и т. д.

Но готовьтесь постоять в очереди, чтобы сфотографироваться на фоне популярного знака!

Ожидание

Реальность

Мы простояли минут 10, а за нами создалась очередь еще длиннее!

У знака, кстати, есть большая парковка, поэтому, можно подъехать сюда перед въездом в Вегас или уже при выезде. Из города ехать и тем более идти, я не рекомендую. От центра примерно час пешком.

Лас-Вегас Стрип и знаменитые отели Вегаса

Остановлюсь подробнее на Las Vegas Strip, это то, ради чего в Вегас и едут миллионы туристов. На этом 7-километровом бульваре сосредоточены лучшие отели-казино города, магазины, бары, торговые центры, рестораны.

Самым известным, пожалуй, является ресторан «Адская кухня» или Hells Kitchen, обед в котором обойдется от 150$ на двоих, ужин – от 200$.

Местные отели оформлены в стиле средневековых замков и зданий в стиле арт-деко. Не надо ехать в Нью-Йорк, Париж, Венецию или Египет, чтобы увидеть популярные достопримечательности, в Вегасе есть всё – от Эйфелевой башни до Сфинкса. Средняя стоимость проживания в одном таком отеле – $150 за ночь в двухместном номере.

Мы останавливались в Париж Лас-Вегас. Он находится в самом центе Стрипа, напротив фонтанов Белладжио. Это 4* отель, оформленный во французском стиле. Украшен копией Эйфелевой башни и другими «парижскими» достопримечательностями. В отеле есть бассейн, но в феврале он закрыт. Из инфраструктуры стоит выделить театр, СПА-салон, 11 ресторанов высокой кухни, 5 баров с хорошим выбором закусок, десертов и напитков. В казино можно сыграть в игровые автоматы или любые другие азартные игры.

Hotel Venetian Resort 5 * — еще один примечательный гостиничный комплекс на бульваре Стрип. Переступив его порог, гости оказываются в маленькой Венеции с ее достопримечательностями и уникальной атмосферой. Здесь даже проводятся прогулки по узкой искусственно созданной речке на гондолах и знаменитые карнавалы. В гостинице расположено одно из самых престижных казино города.

Отель New York, что тоже расположен на бульваре Стрип, имеет 4 звезды. Здесь проводятся яркие шоу программы и музыкально-танцевальные вечера, есть аттракционы и американские горки. В казино отеля насчитывается 67 столов для игры в карты. Новички могут бесплатно взять один мастер-класс у маэстро.

Еще один известный отель – Ceasars Palace  5* или Дворец Цезаря, дополнительную известность которому придал фильм «Мальчишник в Вегасе». Комплекс оформлен в стиле Древнего Рима. В нем есть 7 бассейнов и 13 ресторанов с безупречным обслуживанием и широким выбором блюд. В современном красивом зале с телевизионными экранами можно посмотреть спортивные соревнования и делать ставки. Номерной фонд состоит из 3960 стильных апартаментов. В отеле часто проводятся свадебные церемонии. В ночном клубе площадью 3000 м² выступают звезды мировой величины, а местный СПА-салон входит в ТОП-100 лучших СПА-центров США.

Гостиницу «Белладжио» 5 * построили 1998 году. Она рассчитан на 4000 гостей. 14 ресторанов на территории, роскошный сад, бассейны и бары – инфраструктура комплекса богатая. Номера оформлены в стильном классическом стиле. Помимо высокого уровня обслуживания, Bellagio известен своими «поющими» фонтанами, которые не уступают фонтанам в Дубае.

Отель Белладжио, фото с booking.com

Фонтаны Белладжио

Великолепные музыкальные фонтаны, оснащенные 4,5 тыс. лампочками, расположены в 100 м от центрального входа в отель «Белладжио». Ежедневно с полудня и до поздней ночи здесь проводятся яркие музыкально-световые шоу. Мощные струи воды исполняют эффектный танец под вечные хиты Фрэнка Синатры, Лучано Паворотти, Мадонны, Элтона Джона и Селин Дион. Всего фонтан выпускает 1175 водных струй. На создание этого шедевра ушло 40 млн. долларов. Каждое представление длится около 5 минут, посмотреть его можно бесплатно в любое время.

Динамические характеристики и расход топлива

По части динамики разгона новый Mercedes-Benz E-Class примерно сопоставим со своими конкурентами. Базовый 1,6-литровый турбодизель обеспечивает ускорение до 100 км/ч за 8,4 секунды, потребляя 4,7 литра. 2-литровый турбомотор позволяет разгоняться за 7,6 секунды. Потребляет он около 7,3 литра. Турбодизель аналогичного объема расходует в среднем 5,4 литра топлива и обеспечивает ускорение за 7,5 секунды.

Гибридная версия седана достигает указанной отметки за 5,8 секунды. При этом средний расход топлива у нее составляет 7,3 литра. «Младшая» версия 3-литрового битурбированного мотора позволяет разгоняться до 100 км/ч за 5 секунд. Расходует он примерно 8,3 литра. С помощью 435-сильного двигателя E-Class развивает 100 км/ч за 4,5 секунды и потребляет 8,8. Топовый 4-литровый мотор помогает ускоряться за 3,4 секунды. А его показатель среднего расхода достигает 11,6 литра.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Драйвер
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: