Компактный коммерческий грузовик Foton 1061

Foton 1061 является ярким представителем компактных коммерческих грузовиков с возможностью транспортировки до 5 тонн груза. Благодаря своей надежности, удобству и презентабельному внешнему виду грузовик завоевал высокую популярность среди организаций и частных лиц.

Проверенная годами колёсная база 4×2 отлично сочетается с турбированным дизельным силовым агрегатом 3,8 литра класса Евро-3. Упрощен доступ до узловых элементов, что делает замену и обслуживания компонентов легче и удобнее. На базе шасси Foton BJ 1061 выпускаются машины с надстройками различного предназначения: самосвалы, автоцистерны, фургоны, бортовые автомобили и прочая специализированная техника.

Foton 1061

Базовая комплектация грузовика обладает всеми необходимыми компонентами, а именно: зеркала заднего вида с подогревом, противотуманные фары, электростеклоподъемники, обтекатель крыши кабины, ниши для хранения документации, автомагнитола с радио и CD проигрывателем. Шумоизоляция и усиленная теплоизоляция пола делают поездки комфортными.

На шасси Фотон 1061 установлен дизельный агрегат Cummins ISF3,8s 4141 с турбонаддувом и автоматизированной системой впрыска топлива, которая повышает отдачу двигателя и увеличивает его мощность. Мотор рассчитан на 154 л.с. и соединен с 6-ти ступенчатой механической КПП. Максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 95 км/ч. При смешенных условиях эксплуатации заявлен расход топлива 14 литров на 100 км. Расход может отчитаться от заявленного в зависимости от условий эксплуатации и состояния автомобиля.

Модель имеет однорядную кабину на 3 места шириной почти 2 метра, которая откидывается для доступа к силовому агрегату и другим комплектующим. Рулевая система имеет регулировку и гидроусилитель. Тормозная система оборудована АБС.

Среди достоинств Фотона 1061 особенно отмечают его высокую надежность и качество сборки, доступность расходных материалов и запчастей, легкость их замены, его универсальность, которая делает возможным выполнение широкого круга задач. Многие отмечают хорошую управляемость машиной при различных вариантах загрузки.

Не смотря на все преимущества модели, она снята с производства, но брендом Foton налажен выпуск аналогичной модели Aumark BJ 1089.

Широкий выбор комплектующих и запасных частей для грузовика Фотон 1061 вы найдете на lexzap.ru.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Драйвер
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: