Новинки land rover 2019-2020

Maserati Levante Trofeo

Итальянская компания Maserati S.p.A. представила долгожданный кроссовер с 3,8-литровым 590-сильным двигателем, способным разогнать машину до сотни за 3,9 секунды, при этом максимально возможная скорость превышает феноменальные 300 км/ч. Согласно проведенным испытаниям, тормозной путь до полной остановки при движении на скорости 100 км/ч у Трофео составляет 34,5 метра.

В автомобиле имеется режим настроек Corsa, повышающий отзывчивость двигателя и делающий работу трансмиссии и подвески максимально эффективной.

Это далеко не все новинки кроссоверов 2019 в России, а лишь основные из них: грядущий год готовит немало интересного отечественным автолюбителям, а обширный модельный ряд предоставляет возможность подобрать транспортное средство, идеально соответствующее как техническим, так и финансовым ожиданиям разных категорий покупателей.

Volkswagen Touareg

Производитель анонсировал выпуск Туарег уже третьего поколения, которая окажется не кроссовером, а паркетником.

Колесная база изменений не претерпела, а вот габариты кузова стали другими: длина выросла до 4,878 метров (+7,7 см), ширина составила 1,984 метра (+4,4 см).

Построен автомобиль на платформе MLB Evo, характеризующейся продольным расположением двигателя. Межосевой дифференциал остался в прошлом: ему на смену пришла муфта.

Доступен внедорожный пакет, но в нем отсутствуют блокировки и понижающая передача. В России доступен 2.0 л. (249 л.с.), 3.0 л. (340 л.с.) и 3.0-литровый дизельный двигатель (249 л.с.), стабилизаторы поперечной устойчивости и полноуправляемое шасси.

Ориентировочный срок появления в российских автосалонах – лето 2019 года. Минимальная стоимость автомобиля в РФ составит 3 299 000 рублей.

Range Rover Evoque 2020

Британцы презентовали обновленную версию компактного кроссовера Рендж Ровер Эвок 2 поколения. Его официальная презентация состоялась в ноябре 2018 года. Новый кузов Эвок не получил, но производитель постарался над изменением внешности изрядно. Спереди изменилась форма фар, а также был установлен новый бампер с большими отверстиями боковых воздухозаборников. В центральной части передка находится отсек для поглощения воздуха, охлаждающего радиатор двигателя и кондиционера. Изменения произошли не только спереди, но и сзади. В задней части установлены новой формы фары, а также бампер с выступающей защитой.

Производитель поработал над модернизацией салона. В целом, форма торпеды осталась прежней, за исключением некоторых элементов. Вместо кнопочной панели управления климат-контролем, на консоли расположилась сенсорная установка. Дизайн руля остался прежним, но изменились кнопки управления (установлены сенсоры). Не обошлось без замены декоративных элементов и обшивки, что позволило повысить не только комфортабельность салона, но еще и сделать его богаче.

На российском рынке кроссовер будет продаваться с тремя вариантами бензиновых и двумя дизельными установками. Бензомоторы представлены установками с форсированной мощностью в 200, 249 и 300 лошадок. Последний вариант — это гибрид, оснащенный дополнительно 48-вольтовой системой. Дизельные установки имеют запас мощности в 150 и 190 лошадок. Уже известно, когда выйдет кроссовер в России. Открытие продаж состоялось с лета 2019 года, поэтому сегодня уже можно найти свежие отзывы. Стоимость новинки составляет от 37 тысяч евро.

Range Rover (пятое поколение) — 2021

Пятое поколение для закоренелых любителей классического Лэнд Ровер. Новая модель через три года должна будет продемонстрировать автолюбителям как должен выглядеть настоящий Range Rover нового времени.

Следующее поколение Range Rover вступить в борьбу за покупателя с такими гигантами как: Porsche Cayenne, Audi Q7, BMW X5, конечно же Mercedes-Benz GLS и более 10 других разнообразных автомобилей от различных производителей по всему миру.

Пятое поколение будет использовать новую архитектуру, которая сможет значительно сэкономить вес, при этом размеры останутся приблизительно теми же. Ожидается, что дизайн претерпит эволюционные изменения, но не стоит ожидать электрической версии с самого начала продаж.

Фотография: так художник видит новинку пятого поколения

Вместо этого следует ожидать плагин-гибридного модуля, схожего с тем, который недавно был запущен в текущем диапазоне внедорожника. Применяемые двигатели на основе моторов Ford V6 и V8 уйдут на свалку истории, уступив место в пользу шестицилиндровых блоков из английского города Вулвергемптон.

И, наконец, можно ожидать, что дополнительная мощность будет развиваться при помощи 48-вольтовой гибридной системы, недавно замеченной в тестировании будущего флагмана. Ожидается, что со временем модель получит автономную систему 4-го уровня. Автомобиль будет практически полностью самостоятельным.

Новый флагман получит расширенную версию так называемой «Смарт-системы». Искусственная интеллектуальная система позаботиться о настройках самостоятельно. Например, положения сидений и зеркал, а также настройки дисплея, и кондиционирования воздуха будут изменяться в зависимости от погоды.

Фотография: рендеринг

№5 – Chery Tiggo 5

Цена: 989 000 рублей

Chery Tiggo 5 нового поколения получил обновленный внешний вид, благодаря которому разработчики надеются привлечь внимание молодежи. Завоевывать любовь потенциальных покупателей автомобиль должен при помощи современной светотехники с LED-элементами, новых бамперов и решетки радиатора с более интересным рисунком

Chery Tiggo 5 оснащается всего одним безальтернативным двигателем в лице 2-литрового мотора семейства «Acteco» с мощностью в 136 лошадок. Ассистировать ему может 5-ступенчатая механика или бесступенчатый вариатор CVT. В зависимости от местности, такой мотор поглощает от 8.2 до 9.8 литров топлива на сотню. Благодаря тому, что рулевой механизм обладает реечным строением, а также снабжен гидравлическим усилителем, управление автомобилем стало ещё удобнее, чем раньше. Влияет на это и независимая компоновка подвески спереди и сзади типа McPherson.

Range Rover Sport HST 2020

Модельный ряд кроссоверов от Land Rover обзавелся обновленной новинкой Рендж Ровер Спорт. В основу рестайлинговой модификации входит 6-цилиндровый мотор на 3 литра и 360 л.с. и 40 л.с. На предыдущей версии кроссовера устанавливается двигатель на 340 лошадок. Производитель объявил, сколько будет стоить рестайлинговый Рендж Ровер Спорт — его цена составит от 6,9 млн. рублей. Купить новинку россияне смогут с начала августа 2019 года.

От своих предшественников новинка отличается только декоративными элементами. Такие элементы присутствуют на капоте, передних крыльях, решетке радиатора и крышке багажного отсека. Современная отделка салона с преобладанием цифровых дисплеев и сенсорных кнопок обеспечивает повышенную комфортабельность и облегченное управление автомобилем. Внешность кроссовера осталась полностью узнаваемой, и отличить его от дорестайлинговой модели можно только по некоторым дизайнерским элементам.

Большинство новинок от Land Rover уже поступили в продажу, поэтому первые отзывы можно узнать от владельцев. Новые автомобили всегда пользуются большим спросом и популярностью, а тем более, если это модели, изготовленные британской компанией Land Rover, получившей популярность, и прославившейся выпуском качественных и дорогих кроссоверов во всем мире.

Внедорожник Chevrolet Camaro – 2020 год

Нет-нет, мы не ошиблись в заголовке к этому автомобилю. Речь действительно идет о возможном появлении на рынке внедорожной версии легендарного автомобиля Chevrolet Camaro. Хотя официально Chevrolet еще и не объявил об этом автомобиле, слухи о внедорожном Camaro ходят уже давно. Вероятность же появления внедорожника Chevrolet Camaro увеличилась после того, как компания Ford официально подтвердила, что разрабатывает внедорожник Ford Mustang. Так что вечный конкурент Chevrolet ни в коем случае не останется в стороне и в скором времени обязательно должен объявить о разработке внедорожника Camaro. 

Range Rover SV Coupe 2019

В 2018 году в Швейцарии была показана специальная версия кроссовера Рендж Ровер СВ Купе, построенного на базе Range Rover 2018 года. Отличительная особенность новинки заключается в присутствии только двух дверей по сторонам. По сравнению с моделью прошлого года, обновленная версия Купе может похвастать обновленным салоном, а вот в плане технического оснащения есть огорчение — модель комплектуется только одним вариантом бензомотора.

По сравнению с предшественником, лимитированная версия получила обновленную решетку радиатора, а также сетчатые вставки на боковых воздухозаборниках. Конструкция бампера сохранилась, так же как и оптика, получившая только изменения внутреннего заполнения. Задняя часть осталась практически без изменений. Здесь расположились светодиодные стопы с трехмерной графикой. Проще всего распознать новинку сбоку, где присутствует только по одной двери, вместо двух. Однако вместимость кроссовера от этого не уменьшилась, и составляет 4 полноценных места, так как во втором ряду установлено два кресла.

Не обошлось без изменений во внутреннем дизайне автомобиля. Передняя панель позаимствована с модели Velar, а кресла с Autobiography. Расположение кнопок управления и деталей является уникальным. Консоль оснащена двумя 10-дюймовыми сенсорными дисплеями и двумя регулировочными селекторами управления климат-контролем. Для оформления дизайна салона используются только высококачественные материалы.

Под капотом трехдверного кроссовера купе расположился один вариант бензинового мотора на 5 литров с максимальной мощностью в 565 л.с. Компонуется агрегат 8-ступенчатым автоматом. Начало продаж автомобиля уже состоялось в конце 2018 года. Выпускается он в двух комплектациях, а его стоимость составляет 18 и 19 миллионов рублей в зависимости от наполнения.

Range Rover Evoque-2019

Второе поколение Range Rover Evoque должно быть представлено на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2018 года. Это будет первый Рэйндж с поперечно расположенным двигателем, основанным на мягкой гибридной технологии с новой фирменной платформой Jaguar Land Rover (JLR). Он будет производиться исключительно в пятидверной версии и кузове кабриолет.

Фотография: Шпионская фотография Evoque в dazzle-камуфляже

Текущая модель Evoque была хитом продаж Land Rover, она буквально вытащила компанию из затяжного кризиса. Ежегодные продажи самой бюджетной версии Range Rover били рекорды за рекордом. Ниже планки 100.000 единиц они не опускались с первого года продаж.

Вряд ли английский производитель позволил бы такой наседке, несущей золотые яйца уйти из своей линейки. Поэтому однозначное решение о необходимости выпуска второго поколения кроссовера Evoque далось легко и было принято на самом высоком управленческом уровне.

Совсем скоро модель начнут производить на адаптированной версии архитектуры текущего поколения автомобиля, и его основное место производства будет по-прежнему находиться в городе Хейлвуд, близ Ливерпуля.Китай и Бразилия – еще две страны, где будут производиться кроссоверы.

Фотография: рендеринг фото Evoque следующего поколения

Toyota RAV4

Автомобиль предыдущего поколения многие автолюбители обвиняли в скучном и незапоминающемся дизайне: производитель постарался учесть все замечания, и новый кроссовер 2019 года смотрится очень стильно и современно. Облик стал заметно рельефнее, на колесных арках появились массивные пластиковые накладки, зеркала обзавелись ножками.

Но только лишь внешними изменениями дело не кончилось: модель отныне станет выпускаться на шасси TNGA K, благодаря чему увеличится колесная база (+3 см) и дорожный просвет (+1,3 см). По заверению инженеров компании, более чем на 55% станет прочнее кузов.

В моторной линейке анонсирован новый 2,5-литровый безнаддувный двигатель, работающий в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой. Запланирована и гибридная версия. В базе новый РАФ4 будет иметь передний привод, за дополнительную плату предлагается полноприводный вариант.

Производством займется завод, расположенный в Санкт-Петербурге. Выпуск запланирован на четвертый квартал 2019 года.

№3 – Ford Ecosport

Цена: 949 000 рублей

Бронзу нашего рейтинга недорогих кроссоверов получает Ford Ecosport. Это субкомпактный паркетник, с помощью которого известная компания планирует охватить как можно более широкую аудиторию. По их мнению, модель подойдет как молодым людям, ведущим активный образ жизни, так и пенсионерам, которые предпочитают отдых в своем загородном доме. В вопросе экстерьера у Ford Ecosport дела обстоят просто шикрано. За счёт необычного исполнения фар, решетки радиатора и фирменного бампера, автомобиль выглядит интереснее своих коллег по форм-фактору.

На российский рынок Ford Ecosport поставляется с двумя вариантами двигателя. В роли первого выступает 1.5-литровый мотор семейства Dragon с 123 л.с., его альтернатива — 2-литровая «четверка» на 148 л.с. Базовый двигатель стыкуется с 5-ступенчатой механикой или 6-диапазонным автоматом и передним приводом в обоих случаях. Топовая версия агрегата работает в паре с автоматической коробкой передач и системой полного привода. Кузов Ford Ecosport на 80% состоит из сортов металла высокой прочности, поэтому надежность — его сильная сторона. К преимуществам автомобиля относится и наличие независимой подвески со стойками «Макферсон» спереди. За счёт него ухабы и неровности дороги не будут отражаться на руле.

‘Road Rover’ – 2020

Если вам надоели классические Лэнд Роверы, есть смысл подождать до 2020 года. Модель, которую в зарубежных СМИ окрестили «Road Rover», через два года оденет на себя гордый значок Range Rover. От «классики» он будет отличаться своим полностью электрическим «сердцем» и типом кузова.

Фотография: рендеринг фото

Внешне модель будет похожа на помесь универсала и кроссовера с угадывающимися фирменными чертами марки. О проходимости вне дорог также стоит сразу забыть. Возможно вы и сможете заехать на нем на бордюр, но на раскисшей от дождя дороге в деревне придется забыть.

Ближайшим родственником объединенной компании станет Jaguar XJ – первый электрический лимузин этого бренда.

Фотография: так представляет художник вид новой модели

№1 – Nissan Qashqai

Цена: 988 000 рублей

Рейтинг недорогих кроссоверов 2018 года в России по соотношению цены и качества возглавляет Nissan Qashqai. Даже с учетом того, что новое поколение паркетника внешне практически ни чем не отличается от старого, это лучшее предложение на рынке в данный момент. Среди других кроссоверов он выглядит всё так-же самобытно и без труда идентифицируется за счёт фирменного стиля под названием V-motion. Его отличительные черты – «бумеранги» ходовых огней и бампер нестандартной формы спереди.

В роли базового мотора для «Кашкая» выступает 1.2-литровый двигатель, производящий 115 лошадок. Он работает в паре с 6-скоростной механикой или бесступенчатым вариатором и потребляет до 6.2 литров топлива в смешанном режиме езды. Второй мотор обладает объёмом в 2 литра и мощностью в 144 л.с. На 100 км ему требуется около 7.3 литров топлива. Единственный дизель на 2 литра имеет мощность в 130 л.с. и отличается своей экономностью — всего 4.9 литра на сотку. «Кашкай» — первый в мире автомобиль, выпущенный на базе платформы CMF. Её особенности — передняя независимая подвеска на базе стоек «МакФерсон», а также задняя многорычажная система. Благодаря им неровности на дороге сглаживаются, а водитель их не чувствует, так как реечный рулевой механизм дополнен электроусилителем руля с функцией спортивного вождения.

Если статья была вам полезна, не забудьте добавить в закладки (Ctrl+D) чтоб не потерять и подпишитесь на !

Land Rover Discovery Sport 2020

В мае 2019 года британцы презентовали обновленную модель внедорожника Ленд Ровер Дискавери Спорт. Обновленное поколение автомобиля принадлежит к классу Люкс. По сравнению с брутальным предшественником Дискавери SVX, выпущенном в 2018 году, новинка отличается своей утонченной внешностью и оригинальностью. Передок представлен радиаторной решеткой. Прямоугольные фары с современным заполнением и большой отсек в нижней части бампера для поглощения потока воздуха. Модель предназначена для городской езды, поездок за город и преодоления пересеченной местности.

Задняя часть смотрится богато и эффектно, о чем говорят современные фары. Уникальная конструкция бампера делает автомобиль более грациозным и снаряженным. В салоне также произошли изменения. Для отделки салона использованы только дорогостоящие материалы, предназначенные повысить комфорт при управлении. В передней панели преобладает большое количество сенсорных кнопок и цифровых экранов. Центральный тоннель размещает в себе не только рычаг переключения передач, но и мини-холодильник с подлокотником.

Porsche Macan

Кроссовер 2019 модельного года от предшественника отличается, в первую очередь, изменениями в интерьере и оснащении: новинка готова похвастать рулевым колесом GT, современной мультимедийной системой с дисплеем 11 дюймов и возможностью голосового управления, а также навигационной системой, предоставляющей в режиме реального времени информацию о пробках.

Мощность базового силового агрегата из-за ужесточения экологических норм в странах Евросоюза уменьшилась на 7 л. с. до 245 «лошадок». Для топовой модификации предусмотрен 2,9-литровый 440-сильный мотор. Подробнее о новом Порше Макан.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Драйвер
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: